2015年3月份众益阳光赛鸽俱乐部训放集鸽地和时间
站次
集鸽地
时间
1
洋桥大厦(同仁医院门口)
18:10-18:30
12
白云桥(西北角)
21:20-21:25
2
岳阳大厦
18:40-18:45
13
马连道茶园(牌楼)
21:40-21:45
3
山西大厦
18:55-19:00
14
万柳桥(北侧)
21:55-22:00
4
翠林小区公交站
19:05-19:10
15
樊家村市场门口
22:10-22:15
5
右安门外太熟悉
19:15-19:20
16
丰台医院
22:25-22:30
6
牛街礼拜寺
19:25-19:30
17
5:05-5:10
7
宣武教堂(大方胡同西口)
19:40-19:45
18
清源路口
5:25-5:30
8
西四北头条(西口)
19:55-20:00
19
大兴桥(海子角收费站)
5:35-5:40
9
西四北八条(西口)
20:05-20:10
20
黄良路路口
5:55-6:00
10
德胜门桥正南
20;25-20:45
21
兆丰桥
6:05-6:10
11
甘家口大厦
21:00-21:05
22
瓜乡桥
6:15-6:20
日期
距离(公里)
放飞地
收费
3月16日
50---100
固安--雄县
免费
3月17日
3月18日
100--150
雄县—西演
1元-1.5元
3月19日
3月20日
3月21日
3月22日
150--200
西演—肃宁
1.5元-2元
3月23日
3月24日
3月25日
3月26日
3月27日
100
雄县
1元
3月28日
3月29日
3月30日
3月31日
鸽车联系电话:13370136788张绍武
加入收藏 打印本文 关闭此页
网摘收藏: